Gottesdienstbuch Klieversberg

Aktuelle Gottesdienste

Wolfsburg Innenstadt, Stadt- und Ortsteile

Wolfsburg-Innenstadt            
Christuskirche Sonntag, 20.09.20 18.00 Uhr Abendgottesdienst mit Musikband Pastor Morgner
Gemeindehaus am Reislinger Markt Sonntag, 20.09.20     Gottesdienst in der Christuskirche  
St. Annenkirche Sonntag, 20.09.20     Gottesdienst in der Christuskirche  
Stadtmission, Innenstadt Sonntag, 20.09.20 10.30 Uhr Gottesdienst Gemeinschaftspastor J. M. Schütz
Stadtmission, Innenstadt Freitag, 25.09.20 19.00 Uhr Jugendgottesdienst Pastorin Sina Eickmeier
Klinikum der Stadt Wolfsburg  Mittwoch 16.09.20 16.30 Uhr Andacht mit Übertragung von Bild und Ton in die Krankenzimmer Diakonin Schäfer
Klinikum der Stadt Wolfsburg  Mittwoch, 23.09.20 16.30 Uhr Andacht mit Übertragung von Bild und Ton in die Krankenzimmer Pastor Bach
Seniorenzentren des Diakonischen Werks e. V.             
St. Marien-Seniorenzentrum Sonntag, 20.09.20     kein Gottesdienst  
Seniorenresidenz Hasselbach Sonntag, 20.09.20     kein Gottesdienst  
Emmaus-Heim Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr  Gottesdienst per Hausübertragung Pastorin Weidner
Hanns-Lilje-Heim Sonntag, 20.09.20     kein Gottesdienst  
Seniorenzentrum Bertha-von-Suttner Sonntag, 20.09.20     kein Gottesdienst  
Seniorenheim Johannes-Paul II Sonntag, 20.09.20     kein Gottesdienst  
Seniorenheim St. Elisabeth Sonntag, 20.09.20     kein Gottesdienst  
Michaelisheim in Brome Sonntag, 20.09.20     kein Gottesdienst  
Wolfsburg-Stadtteile            
Bonhoeffer-Kirche, Westhagen Sonntag, 20.09.20 9.30 Uhr Gottesdienst Pastor Gaete
Stephanus-Kirchen, Detmerode Sonntag, 20.09.20 11.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst  
Heilig-Geist-Kirche, Laagberg Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Gottesdienst Prädikant Schmidt
Kreuz-Kirche, Wohltberg/Hohenstein Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst Pastor Erdwiens und Diakonin Heide-Hilgerdenaar
Paulus-Kirche, Laagberg Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in der Kreuz, und Heilig-Geist Kirche  
St. Thomas Gemeindehaus, Nordstadt Sonntag, 20.09.20 10.30 Uhr Gottesdienst Pastor Probst
St. Marien-Kirche, Nordstadt Sonntag, 20.09.20     Gottesdienst im St. Thomas Gemeindehaus  
Wolfsburg-Ortsteile            
Ehmen, St. Ludgeri-Kirche Samstag, 19.09.20 10.30  Uhr Einsegnungsgottesdienste zur Konfirmation Pastor i. R. Salefsyk und Diakonin Behling
Ehmen, St. Ludgeri-Kirche Samstag, 19.09.20 13.00  Uhr Einsegnungsgottesdienste zur Konfirmation Pastor i. R. Salefsyk und Diakonin Behling
Ehmen, St. Ludgeri-Kirche Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst Pastor i. R. Salefsky und Diakonin Behling
Fallersleben, Michaelis-Kirche Freitag, 18.09.20 18.00 Uhr Konfirmand*innen-Abendmahl für Fallersleben und Mörse Pastor Heidrich
Fallersleben, Michaelis-Kirche Samstag, 19.08.20 14.30 Uhr Konfirmationsgottesdienst für Mörse Pastor Heidrich
Fallersleben, Michaelis-Kirche Sonntag, 20.09.20 9.30 Uhr Konfirmationsgottesdienste für Mörse Pastor Heidrich
Fallersleben, Michaelis-Kirche Sonntag, 20.09.20 11.30  Uhr Konfirmationsgottesdienste für Mörse Pastor Heidrich
Fallersleben, Michaelis-Kirche Samstag, 26.09.20 13.00 Uhr Konfirmationsgottesdienste f. Fallersleben Pastor Heidrich
Fallersleben, Michaelis-Kirche Samstag, 26.09.20 14.30 Uhr Konfirmationsgottesdienste f. Fallersleben Pastor Heidrich
Sandkamp Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Fallersleben  
Mörse, St. Petri-Kirche Samstag, 19.09.20     Konfirmationsgottesdienst in Fallersleben  
Mörse, St. Petri-Kirche Sonntag, 20.09.20     Konfirmationsgottesdienst in Fallersleben  
Sülfeld, Markuskirche Sonntag, 20.09.20 10.30 Uhr Gottesdienst Superintendent i. Ruhe Martin Berndt
Wettmershagen, St. Johannes d. T. (kein Ortsteil v. Wob!!) Sonntag, 20.09.20 9.30 Uhr Gottesdienst Superintendent i. Ruhe Martin Berndt
Hattorf, St. Nicolai-Kirche Samstag, 26.09.20 11.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst  
Heiligendorf, St. Adrian Sonntag, 20.09.20 11.00 Uhr Gottesdienst Pastor Dr. Mosig
Barnstorf, Kapelle Sonntag, 20.09.20 9.30 Uhr Gottesdienst Pastor Dr. Mosig
Neindorf Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Hehlingen  
Hehlingen, St. Pankratius-Kirche Sonntag, 20.09.20 10.30 Uhr Konfirmationsgottesdienste Pastor Placke
Hehlingen, St. Pankratius-Kirche Sonntag, 20.09.20 13.00 Uhr Konfirmationsgottesdienste Pastor Placke
Almke Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Hehlingen  

Landkreise Helmstedt und Gifhorn

Landkreis Helmstedt            
Ochsendorf, Kirchengemeinde Hasenwinkel Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst  
Landkreis Gifhorn            
Brome Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Tülau  
Ehra, Michaeliskirche Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Tülau  
Tülau, Johanniskirche Sonntag, 20.09.20 9.00 Uhr Konfirmationsgottesdienste Pastor Kramer
Tülau, Johanniskirche Sonntag, 20.09.20 11.00 Uhr Konfirmationsgottesdienste Pastor Kramer
Tülau, Johanniskirche Sonntag, 20.09.20 13.00 Uhr Konfirmationsgottesdienste Pastor Kramer
Darrigsdorf, St. Gabriel-Kirche Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Wittingen  
Wittingen, Stephanuskirche Samstag, 19.09.20 10.00 Uhr Festgottesdienst zur Konfirmation Pastor Klein
Wittingen, Stephanuskirche Sonntag, 20.09.20 9.00 Uhr Konfirmationsgottesdienste Pastor Klein
Wittingen, Stephanuskirche Sonntag, 20.09.20 11.00  Uhr Konfirmationsgottesdienste Pastor Klein
Wittingen, Stephanuskirche Samstag, 26.09.20 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst Pastor Klein
Ohrdorf Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Wittingen  
Hankensbüttel, St. Pankratius-Kirche Sonntag, 20.09.20     Gottesdienst in Isenhagen  
Isenhagen, Klosterkirche  Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Gottesdienst  Pastorin Krösche
Sprakensehl, Christophorus-Kirche  Sonntag, 20.09.20 11.00 Uhr Gottesdienst Pastorin Krösche
Bokel Sonntag, 20.09.20     Gottesdienst in Sprakensehl  
Jembke, St. Georg-Kirche Samstag, 19.09.20 14.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst  
Jembke, St. Georg-Kirche Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Gottesdienst Pastroin Koch
Knesebeck, Katharinenkirche Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Ernte-Festgottesdienst Pastorin vom Brocke
Groß Oesingen, Friedenskirche Sonntag, 20.09.20 9.15 Uhr Gottesdienst Pastor i. R. Sassenhagen
Steinhorst,  St. Georgs-Kirche Sonntag, 20.09.20 10.30 Uhr Gottesdienst Pastor i. R. Sassenhagen
Wettmershagen, St. Johannes d. T. (kein Ortsteil v. Wob!!) Sonntag, 20.09.20 9.30 Uhr Gottesdienst Superintendent i. Ruhe Martin Berndt
Kirchengemeinde Zasenbeck-Radenbeck Sonntag, 20.09.20     Gottesdienste in Knesebeck und Schönewörde  
Plastau Freitag, 18.09.20 18.00 Uhr Friedensgottesdienst  
Weyhausen, Auferstehungkirche Samstag, 19.09.20 18.00 Uhr Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation  
Weyhausen, Auferstehungkirche Sonntag, 20.09.20 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst  
Weyhausen, Auferstehungkirche Dienstag, 22.09.20 19.15 Uhr Andacht an der Aller, hinter der Kirche