Gottesdienste am 24. Dezember - Landkreise Helmstedt und Gifhorn

14.00 Uhr
Knesebeck, Krippenspiel, Pastorin vom Brocke

14.30 Uhr
Ohrdorf, Christvesper mit Krippenspiel, Prädikant Peier, Fr. Dreyer-Winkelmann mit Team

14.30 Uhr
Jembke, St. Georg-Kirche, Krippenspiel, Pastorin Koch

14.30 Uhr
Zasenbeck-Radenbeck, St. Jacobuskirche Radenbeck, Pastor Herterich

15.00 Uhr
Ochsendorf, Kirchengemeinde Hasenwinkel, Gottesdienst mit Krippenspiel

15.00 Uhr
Wittingen, Stephanuskirche, Christvesper mit Krippenspiel, Pastor i. R. Kitzmann

15.00 Uhr
Hankensbüttel, St. Pankratiuskirche, Krippenspiel, Pastor Kremeike und Fr. Dammann

15.00 Uhr
Sprakensehl, Christophorus-Kirche, Krippenspiel, Pastor Dr. Springhorn

15.00 Uhr
Knesebeck, Krippenspiel, Pastorin vom Brocke

15.00 Uhr
Steinhorst, St. Georgs-Kirche, Christvesper mit Krippenspiel

15.00 Uhr
Wettmershagen, St. Johannes der Täufer-Kirche, Christvesper

15.00 Uhr
Weyhausen, Auferstehungs-Kirche, Gottesdienst mit Krippenspiel

15.30 Uhr
Brome, Liebfrauenkirche, Gottesdienst mit Krippenspiel, Herr Jakobs

15.30 Uhr
Isenhagen, Klosterkirche, Krippenspiel, Pastorin Krösche

15.30 Uhr
Jembke, St. Georg-Kirche, Krippenspiel, Pastorin Koch

15.30 Uhr
Groß Oesingen, Friedenskirche, Christvesper mit Krippenspiel

16.00 Uhr
Ehra, Michaeliskirche, Pastor Kramer

16.00 Uhr
Darrigsdorf, St. Gabriel-Kirche, Christvesper, Pastor Klein

16.00 Uhr
Hankensbüttel, St. Pankratiuskirche, Christvesper, Pastor Kremeike

16.00 Uhr
Bokel, Johannis-Kapelle, Christvesper, Pastor Dr. Springhorn

16.00 Uhr
Zasenbeck-Radenbeck, St. Jacobuskirche Radenbeck, Pastor Herterich

16.15 Uhr
Osloß, Auferstehungs-Kirchengemeinde, Christvesper

16.30 Uhr
Beienrode, Klein Steimke, Rottorf am Klei (alles Kirchengemeinde Hasenwinkel)

16.30 Uhr
Tappenbeck, Auferstehungs-Kirchengemeinde, Christvesper

17.00 Uhr
Tülau, Johanniskirche, Gottesdienst mit Krippenspiel, Pastor Kramer

17.00 Uhr
Isenhagen, Klosterkirche, Christvesper, Pastorin Krösche

17.00 Uhr
Sprakensehl,Christophorus-Kirche, Christvesper mit Posaunenchor, Pastor Dr. Springhorn

17.00 Uhr
Jembke, St. Georg-Kirche, Christvesper, Pastorin Weiß

17.00 Uhr
Knesebeck, Pastorin vom Brocke

17.00 Uhr
Steinhorst, St. Georgs-Kirche, Christvesper mit Krippenspiel

17.30 Uhr
Wittingen, Stephanuskirche, Christvesper, Pastor Wagner

17.30 Uhr
Ohrdorf, Christvesper, Pastor i. R. Kitzmann

17.30 Uhr
Groß Oesingen, Friedenskirche, Christvesper mit Krippenspiel

18.00 Uhr
Rennau und Rhode, Kirchengemeinde Hasenwinkel,

18.00 Uhr
Brome, Liebfrauenkirche, Pastor i. R. Salefsky

18.00 Uhr
Zasenbeck-Radenbeck, Johanneskirche Zasenbeck, Pastor Herterich

18.00 Uhr
Weyhausen, Auferstehungs-Kirche, Christvesper

18.30 Uhr
Ehra, Michaeliskirche, Pastor Kramer

18.30 Uhr
Hankensbüttel, St. Pankratiuskirche, Christvesper, Pastorin Krösche

21.30 Uhr
Darrigsdorf, St. Gabriel-Kirche, Christmette, Pastor Klein

22.00 Uhr
Brome, Liebfrauenkirche, Superintendent i. R. Martin Berndt

22.00 Uhr
Tülau, Johanniskirche

22.00 Uhr
Knesebeck, Christmette, Pastorin vom Brocke

22.00 Uhr
Weyhausen, Auferstehungs-Kirche, Christnacht

22.30 Uhr
Hankensbüttel, St. Pankratiuskirche, Gedanken zur Heiligen Nacht

22.30 Uhr
Jembke, St. Georg-Kirche, Christnacht, Pastorin Koch

22.30 Uhr
Zasenbeck-Radenbeck, Johanneskirche Zasenbeck, Pastor Herterich

23.00 Uhr
Ehra, Michaeliskirche, Pastor Kramer

23.00 Uhr
Wittingen, Stephanuskirche, Christmette, Pastor Klein

Wann